Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

(Первое послание к Тимофею 2:5)

Мы в cоцcетях

ВКонтакте facebook facebook

Поделиться

Подписка

   

 

Опрос

Соблюдаете ли вы субботу?

Стараюсь соблюдать максимально строго - 10.5%
Соблюдаю по мере возможности - 36%
Не соблюдаю субботу - 53.5%

Total votes: 86
The voting for this poll has ended on: 01 Окт 2019 - 11:38
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Пасхальное послание Правящего Архиепископа Карла Родига

Пасха 2017 года от Р.Х.

Christus resurexit vere, Hallelujah!

Мир – Εἰρήνη, Pax, Pace, Paix, Mir, Friede – воскресшего Господа да будет со всеми вами!
Всем друзьям нашей миссии Экуменической Католической Церкви во всём мире!
     
В этом году Пасхальное торжество серьёзно омрачено многими происками сил зла, которые ищут возможности уничтожить мир, в котором мы живём, что неизбежно приведёт к погибели человеческого рода. Но, будучи христианами, мы должны постоянно напоминать себе, что смерть Иисуса, Сына Божиего и Мессии принесло спасение всему человечеству, и это торжественное обещание вечной жизни мы должны с верой пронести через всю нашу жизнь. Жить с Иисусом в нашем сердце, несмотря ни на что.

Мы не должны, устрашившись, подчиняться новым обманчивым силам, которые преследуют собственные интересы и при этом забывают о основных принципах человечности – заботе о нуждающихся, попечении о тех, кто страдает от голода и нищеты, кто томится в местах заключения. Забывают о страданиях миллионов, живущих в условиях голода, об эпидемиях болезней, которые косят миллионы людей во всём мире. Угроза новых войн, истребление мирных жителей из-за произвола жестоких и коррумпированных режимов, равнодушие современного общества, движимого эгоцентричными побуждениями и живущими так, словно Бога нет, новая волна уничтожения окружающей среды ради достижения сиюминутных прибылей...

Бессилие, которое мы чувствуем – это знак того, что наша вера жаждет напитаться посланием Христа. Следуя Его крестному пути, мы сопереживаем Гефсиманскому молению о Чаше, проникаемся Его страданиями от пыток и унижений во время допроса, от предательства бывших последователей и наконец – мы вместе со Христом в Его крестных страданиях и в Его смерти, когда последняя пролитая Им капля крови раз и навсегда знаменует новый поворот исторического времени –  начало нашего спасения...

Таким образом, мы никогда не сможем избежать необходимости взять наш собственный крест, увидеть на нём Христа и приложить столько усилий для того, чтобы найти Его.

Если столь страшная Его смерть не оставляет нам надежды, значит, миссия спасения не осуществлена. И столь значительную разницу мы видим в свете веры, через которую мы призваны к вечной жизни благодаря воскресению Христа, Первенца Творения.

Новый и Вечный Завет, который Христос запечатлел для нас, установлен раз и навсегда. Не будет никакого другого («третьего») Завета. Существует одна жизнь и одно воскресение для каждого из нас.

Так давайте жить ради достижения этой цели нашей веры, в которой Бог являет нам Любовь, которая превосходит всё видимое и слышимое и от которой наше сердце наполняется глубокой радостью – её уже невозможно у нас отнять.

Будем жить так, как подобает народу христианскому, и будем стремиться найти лучшее в каждом человеке, который зависит от нашего попечения. Будем стараться всё понять, взирая на мир глазами веры, с тем, чтобы увидеть во тьме этого мира Свет Христа, который всегда посреди нас. Ожидать Славы Божией, которая будет преподана нам, если мы будем настойчиво идти вперёд путём Святого Духа.

Будем жить так, как в Церкви живут семьи, ободряемые Благой Вестью о том, что Он воскрес и жив, что Он не только идёт вдали от нас где-то в Галилее, но что он – главная движущая сила нашей общины веры, которая никогда не перестанет верить в Бога и никогда не устанет творить добрые дела для тех, кто препоручен нашим заботам.

И пусть не заставят нас молчать злые силы этого мира, но пусть наши голоса будут возвышаться против творимой несправедливости и неравенства. Воспротивимся же тем силам в обществе, которые притесняют семьи бедных, которые на словах выступают против войн, но на деле только сеют страдания повсюду...

Не бойтесь. С нами Бог. Мы любим каждого и заботимся о каждом.

Пусть нам хватит сил для проведения в жизнь столь нужных церковных реформ и для достижения чаемого единства между различными христианскими церквями.

Желаю вам, вашим близким и любимым благословенной и радостной Пасхи!

С молитвами и любовью ко всем вам,
+Kарл

Add comment


Security code
Refresh