Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

(Первое послание к Тимофею 2:5)

Мы в cоцcетях

ВКонтакте facebook facebook

Поделиться

Подписка

   

 

Опрос

Соблюдаете ли вы субботу?

Стараюсь соблюдать максимально строго - 10.5%
Соблюдаю по мере возможности - 36%
Не соблюдаю субботу - 53.5%

Total votes: 86
The voting for this poll has ended on: 01 Окт 2019 - 11:38
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Рождественское послание Экуменического Примаса Карла Родига

Мир вам, дорогие братья и сёстры во Христе!

Шлю вам всем, кто рядом и всем, кто далеко, мои поздравления и благословения по случаю наступившего Святого торжества Рождества Христова, когда мы празднуем рождение нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа и чаем Его второе и славное Пришествие.

Пусть благодать Божия, заключенная в этом великом празднестве, снизойдёт на нас и приблизит нас к Царствию Божиему, которое мы все взыскуем.

Этот праздник предоставляет нам возможность просто остановиться и увидеть, что Христос пришёл к нам, чтобы не только показать нам, как мы должны улучшить свою жизнь и перестать совершать поступки, которые удаляют нас от Бога, но и напомнить нам, что даже эта временная жизнь на земле имеет священный смысл, она драгоценна с момента зачатия и она свята, поскольку у её истоков стоит Сам Бог, Создатель.

Рождение Иисуса в вертепе, иначе говоря – в нищем хлеву – является огромным противоречием современному мировому «гламуру», под который мы все так или иначе подстраиваемся. Иисус, приходящий в этот мир, Сам являет собой истинный ответ на вопрос, как можно находиться рядом с Богом, будучи беззащитным младенцем, в обстановке нищеты, будучи брошенным во власть стихий, но при этом быть окружённым любовью и заботой, которые дадут ростки новой жизни и сделают возможным осуществление христианского пути.

Как чиста и длительна эта радость, как велика любовь, которая дарит всё это нам, как ценна жизнь, в которой мы стремимся во всех вещах видеть прежде всего Бога, стремиться познавать Волю Всемогущего и проживать жизнь, идя навстречу небесным обетованиям!

То, что началось когда-то в Вифлееме, стало истинным обликом всей земли: Бог освятил нашу человеческую жизнь раз и навсегда с тех пор, когда он избрал Того, в Ком была явлена полнота Божества телесно. Столь велика была Божественная Любовь, явленная во Спасителе, столь долго ожидаемом в пророческих откровениях – и Он оказался неузнанным земными властями из-за их духовной слепоты.

О чудо Божественной любви, идущей навстречу человеку! О любовь, не отдаляющаяся даже от последней жертвы на Кресте, с которого начинается спасение! О божественная Любовь, которая не кончается на Кресте, но зовёт в новую вечную жизнь!

Рождение Христа даёт надежду всему человечеству, которое дошло до края пропасти и нуждается в возвращении на путь Божественной Любви, которая заботится, даёт милость и прощение и возвращает нас к истинному предназначению всей нашей жизни.

Пусть все мы сможем найти и узреть эту Божественную Любовь в том самом Младенце, Который был рождён ради нас, в этом Младенце Иисусе, который принёс надежду и мир для многих сотен миллионов христиан, которые жили всё это время, на протяжение всей истории. Этот младенец есть наш истинный Царь, Владыка мира и наш Искупитель, и Он будет всегда с нами до конца времён, когда мы увидим Его вместе с Богом Отцом и во Святом Духе.

Я желаю вам стать причастниками этой Божественной Любви.

С молитвами,

Ваш
+Карл

Также мы хотим поприветствовать наших новых братьев и сестёр, примкнувших к нашей Церкви в разных уголках мира:

-членов нашей новой церковной общины в Колумбии под руководством новых епископов +Уилдера и +Леонардо, и всех верных;

-наших новых священников и диаконов францисканского устава в Перу;

-нашего нового епископа в Испании Боселя (Bauselles).

Add comment


Security code
Refresh