Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

(Первое послание к Тимофею 2:5)

Мы в cоцcетях

ВКонтакте facebook facebook

Поделиться

Подписка

   

 

Опрос

Соблюдаете ли вы субботу?

Стараюсь соблюдать максимально строго - 10.5%
Соблюдаю по мере возможности - 36%
Не соблюдаю субботу - 53.5%

Total votes: 86
The voting for this poll has ended on: 01 Окт 2019 - 11:38
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Великопостное послание Правящего Архиепископа Карла Родига

Дорогие братья и сестры во Христе!

Во время Великого Поста, размышляя и погружаясь в Тайны нашего спасения, мы проходим с Иисусом путь в пустыне наших жизней. Мы углубляемся в молитвенную практику и, подобно Иисусу, мы учимся преодолевать различные искушения. Мы спрашиваем себя, какие искушения способны помешать нам приблизиться к Богу? Достаточно ли у нас сил, чтобы идти с Иисусом, который показал нам, что нет иного пути, но, беря свой крест, мы ближе к Нему, чем мир пытается нас убедить.

В этом наше величайшее искушение, следовать миру, с его пустыми обещаниями и стремлением заставить нас поверить, что так проще, что так удобнее, и многие сознательно позволяют себе делать всё, в том числе то, что идёт против Заповедей Бога и оскорбляет Его Любовь.

Сегодня мы видим всё новые оскорбления Любви Бога. Молодёжь испытывает разочарование, видя, как в некоторых церквях руководство перестаёт быть примером для подражания, в особенности, это касается политиков, которые предают святость доверия, данного им народом.

Мы все ожидаем времени исцеления и внутреннего роста, и Великий Пост даёт нам возможность заново расставить акценты в нашей духовной жизни: увидеть, что действительно важно в жизни в современном мире, и что нам необходимо, чтобы служить ближним. Евангелие открывает наши сердца для жизни Иисуса, Его слов, Его действий, Его сострадания, Его бесконечной любви, Его милости, тому, как Он ведёт нас к Богу Всевышнему. «Покажи нам Отца», просили ученики Иисуса. «Что мне делать, чтобы войти в Царство Небесное?», спрашивал юноша у Иисуса. «Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти», говорил Пётр. И что случилось с этими людьми? Они либо отступили, либо не смогли перейти от слов к действиям, когда столкнулись со всей правдивостью и серьёзностью ответа «ДА!» Иисусу. Вере апостола Петра потребовалось обновление, чтобы он стал великим святым.

Наша личный вызов заключается в том, чтобы увидеть нашу веру в обновлённом свете. Не те ли мы, кто всегда говорит «да», но на деле не следует тому, что Бог заповедал нам? «Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного».

Вера – это доверие своего Пути Богу, убеждённость в том, что Иисус Христос – это реальность нашей жизни, способная всё перевернуть.

Небольшой пример из приходской жизни нашей Церкви, и я уверен, что вы тоже видели подобное поведение людей, которым вы служите. Иногда к нам в Церковь приходят люди, их впечатляет храм и разнообразие наших прихожан, но затем, приходя один или два раза, они чувствуют, что это не их место, потому что они не получают всего того, что они хотят, и такие люди уходят. Им не хватает музыки в стиле диско или тех занятий, к которым они привыкли в клубе по интересам. В конце концов, говоря с некоторыми, я понимаю, что иногда речь идёт об отсутствии слушания Слова Бога и принятия Иисуса в свою жизнь, потому что это должно вызвать изменения и приносит с собой обязательства.

Да, мы должны узнавать заново то, что слышали и читали давным-давно из Священного Писания, находя свой собственный духовный путь к Царствию Небесному. Также речь идёт и о людях, способных стать примерами для подражания в жизни. Жизни святых, которые показывают нам многообразие христианского опыта в Иисусе. Я хочу призвать вас в эти недели искать нового духовного понимания и некоторого уединения в повседневной жизни наиболее разумным

образом. Осознать, как жить в мире и не стать мирскими, обогатить свою жизнь Словом Божьим и ощутить эту успокаивающую и исцеляющую душу силу!

Закончить я хочу словами Климента Римского, написанными около 90 года н.э.

«Не раздражайтесь и не сердитесь, когда кто-то исправляет вас, обращая от зла к добродетели. Иногда мы поступаем неправильно, не зная об этом, из-за собственного двуличия, мы можем обманывать себя, выдавая зло за добро. И также не раздражайтесь и не сердитесь, видя, как грешные люди наслаждаются богатством и роскошью. Они получили награду в этом мире. Праведник не получает награду скоро, но должен ожидать её. Это так, поскольку мы должны трудиться много и долго, чтобы получить награду, но мы должны ожидать её. Мы должны трудиться долго и много, чтобы победить. В конце всего, венец вечной жизни не может быть получен малым усилием; каждая духовная мышца человека должны быть на пике напряжения. Неважно, что вы слабы в делах и живёте в бедности. Важно, что вы сильны в делах духовных».

Желаю вам радостного Поста!

С апостольскими благословениями,

+Карл

Add comment


Security code
Refresh