Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

(Первое послание к Тимофею 2:5)

Мы в cоцcетях

ВКонтакте facebook facebook

Поделиться

Подписка

   

 

Опрос

Соблюдаете ли вы субботу?

Стараюсь соблюдать максимально строго - 10.5%
Соблюдаю по мере возможности - 36%
Не соблюдаю субботу - 53.5%

Total votes: 86
The voting for this poll has ended on: 01 Окт 2019 - 11:38
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Пасхальное послание Правящего Архиепископа Карла Родига

Christus resurexit vere, Hallelujah!

Воистину воскрес Христос, Аллилуйя!

Благодать и мир Воскресшего Господа да пребудет со всеми вами!

Дорогие братья и сестры во Христе!

Отмечая Святую неделю, следуя за Иисусом в Его страданиях, наблюдая за отчаянием Его учеников, мы приходим к осознанию того, что Пасха есть восполнение их потери, а также ответ на вопрос, который мы задаём жизни. Его Воскресение было нужно для того, чтобы жизнь восторжествовала. Со времени существования ранней Церкви свято верили, что, когда мы сопровождаем Иисуса к Его кресту, свет, который появляется за крестом, знаменует собой присутствие Бога в мистерии Воскресения. Этим Бог являет Себя, сказав Своё слово раз и навсегда в истории человечества. Смерть, где твоё жало? Спасение вошло в мир неожиданным и невидимым для всех образом, в Новом Завете – договоре, который был скреплён кровью Христа и любовью Бога, Который ведёт нас к Своему Царству. 

Этой верой в любящего Бога мы можем изменить свои жизни в окружающем нас мире, который основан на ненависти, унижении, дискриминации, социальной несправедливости, существование которого немыслимо без климатической свистопляски, войн и голода. Только так мы сможем глубже почувствовать связь с Богом, который провозгласил в Иисусе новый путь Жизни в соответствии с Евангелием. Только изменив свой прежний жизненный путь мы сможем созидать в себе лучшее человеческое начало, которое иноприродно этому миру, но всегда ищет истинного Бога, чтобы обрести истинного Человека. 

Пусть все мы последуем за Иисусом с ревностью и рвением, пока однажды не увидим Его грядущим во славе, через Воскресение, которое даровано каждому из нас через Него.

Христос воскрес! Мы спасены любовью Отца, которую Он явил через Своего Сына. 

Пусть наша вера будет знаком для других, чтобы они могли в своей жизни обрести Христа, и пусть мы будем всегда свидетельствовать о Евангелии, о Завете, который Христос оставил нам, ибо Он с нами до скончания века.

Желаю вам от всего сердца благословенной Пасхи!

С молитвами и благословениями,

Ваш,

+Карл

Правящий Архиепископ

ЭВЦХ

Add comment


Security code
Refresh